大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是便利店下酒菜谱大全的问题,于是小编就整理了4个相关介绍便利店下酒菜谱大全的解答,让我们一起看看吧。
房租4.3万一年,35平方开一个烟酒便利店可行吗?附近有10来家小型餐饮?
实体便利店要占有天时地利人和,地段位置是首要条件,其次,现在的餐饮饭店公共场合应该都是禁烟场合,酒水的话餐饮店里都有吧,如果客人自带酒水也都是提前在家准备好的。
房租总成本÷一年十二个月是每个月的房租成本,加上进货成本和办理个体户营业执照成本还是挺高的!
一个月租金就要3500.一天平均起来就要120元,不算上人工,水电等,我自己没做过便利店等,不知道利润如何,但餐饮以前都有接触过,一般餐饮店自己都有酒和烟卖,酒和烟通常比便利店贵,看餐饮老板和顾客的态度,一如果餐饮老板禁止外带酒水,本来酒水也是餐饮的一种重要的盈利手段,这样做便利店的优势不明显,如果餐饮的老板可以外带的话,起码有部分的客人贪便宜去便利店去买,还要留意一下可以外带的店有几家,他们的生意怎么样,也就是客人多不多,特别是堂食的,还要特别留意酒和烟的单价利润,能买出量多少?特别开这么一间便利店,面积不大,一天也要最起码几百块才能运转起来,不计前期投入,自己一定要到那边多留意,生意也是这样,不是想当然
年租金43000,也就是每月租金3583.3元,每日119.4元。个人想法是开烟酒便利店选址一定是最主要的因素。针对这个因素发表一下个人见解,选址应该重点考察位置周边居住,商业情况。如果周围居住小区多,那么回头客概率就高,如果商业街繁华一些,至少客流量有保障。你周边有几家餐饮店,你可以找个时间考察一下他们每个店内客户多少,可以作为参考值来衡量周边消费水平跟客流量大小。个人建议,仅供参考!
盐炸牛肉的做法王刚?
1.把肉放入冷水,放八角,桂皮,草果,豆蔻,香叶,开火煮15-20分钟,中途撇去血沫,放入盐
2.煮好后冷却,按纹理切片
3.热锅冷油,放去比较多量的菜籽油,煸炒牛肉片
4.放入姜蒜沫,辣椒粉,孜然粉,白芝麻,辣椒油,鸡精约5--8分钟左右即可
食材
牛肉 400克、 盐 6克、 白糖一勺 、 八角一粒 、 花椒十来粒 、 葱段 一段、 鸡精少许
步骤3/放入牛肉煎炸至熟
最后一步,全部炸好后撒适量盐,孜然粉。
主料:黄牛肉500克
辅料:姜30克,八角三颗,桂皮5克,香叶8片,草果2颗,豆蔻4颗,辣椒粉15克,红烧酱油3克,盐5克,白芝麻10克,辣椒油30克,鸡精2克,菜籽油70克,蒜30克,孜然粉10克
1.先把牛肉用大料(八角,桂皮,草果,香叶,豆蔻)放冷水煮,撇去血沫,煮差不多15分钟~20分钟左右
2.冷却后,按牛肉的纹理切片
3.锅里放菜籽油,放入牛肉片炒一会后,放少量酱油上色
4.放入辣椒油,再把姜蒜沫辣椒粉,孜然粉白芝麻放进去炒约5分钟左右,放鸡精,盐,炒约两分钟左右即可
5.冷吃也很适合,下酒佳肴
烹饪食材:
烹饪过程:
2,加入少许油,倒入椒盐、酱油、放入淀粉,放入白糖、姜丝、搅拌均匀腌制30分钟。
3,干辣椒切小段备用,把牛油两面都沾上一层淀粉。
4,锅内倒入适量的油,油热后把牛肉放进去炸,短时间的高温油炸能锁住肉内的水分,所以千万不能炸久了,牛肉切得薄的话40秒左右就可以。
5,炸好捞起沥干油,锅内放点油,中小火倒入辣椒和花生翻炒,炒出辣椒香味。
6,倒入炸好的牛肉翻炒,放入一小勺椒盐,翻炒均匀即可。
食材:牛肉、盐,生抽,料酒,陈醋。
盐炸牛肉的王刚做法:
步骤1盐炸牛肉的王刚做法、牛肉煮熟,冷却之后切片备用
步骤2盐炸牛肉的王刚做法、 姜和蒜切末备用
步骤3盐炸牛肉的王刚做法、锅里放油,待油温上升后,中火将八角和桂皮放入锅中翻炒
步骤4盐炸牛肉的王刚做法、将牛肉放入锅里翻炒,然后放盐,生抽,料酒,陈醋,(爱吃辣椒的,在这一步也可以放多点辣椒)翻炒均匀上色
新工地小卖部刚开业多进点什么?
谢邀;
1烟
3大瓶矿泉水(可以装饮水机的矿泉水)
4生活用品(洗衣服,洗洁精,工地鞋子等等
5有条件可以搞一台***机
建议;以上价格都和外面价格一样,大家都会愿意去你那里买,如果高了就不太会愿意去你那里消费,农民工情愿多麻烦一点多走点路也不会你那里买。
新工地上的小卖部,多进点什么货,我在这里建议你几点。
- 当数第一的,就是香烟拉,工地有非常多的都是抽烟的,而且都是老烟民多,都是抽便宜烟的人多,所以便宜烟要多,高端一点也要的。
- 那第二就是水饮料拉,大瓶水,大瓶的饮料不可少呀。像一升水,饮料,那种大桶的桶装水。
- 那第三就是酒拉,啤酒,白酒,价格不易太高,都是平常喝的那种瓶装啤酒,白酒呀。五块到二十块左右的最好。
- 那第四就是那种工地消耗品呀,手套,劳保鞋,衣服。这些东西做工地的用的很快的。
- 第五就是卖些熟食呀,做工地的都知道,吃食堂的多,一般的食堂东西都是不怎么好吃的。而且油水也不多,他们偶尔也会出门换口味呀。
- 那第六就是日用品是不可少的呀。也还有厨房用品呀,也有很多夫妻是自己做饭的,所以这些东西也是要的。
最后呢,你可以多跟那些工地做事的人打好关系呀,多发发烟,问问他们需要什么东西,你就可以去进货卖拉!还有就是外面可以摆放一个大电视,放放电视剧,电影什么的。有很多年纪大点不怎么会用智能机,没地方打发无聊,你那里要是有电视的话,他们下班没事做,就会去你那里看看电视的,看电视时无聊,就会买点酒,零食,瓜子,花生的下酒呀。
希望对你所帮助,多听下他们的建议呀,
你好,这个对于我在工地上班的来说,可以给你点建议。1.拖鞋,布鞋,毛巾,香皂,洗脸盆,饭盒,矿泉水和饮料(饮料可以多进一些不出名的,超级便宜)烟,酒,[_a***_],早餐面包🍞,手套,瓜子花生,鸡蛋,牙刷牙膏,2冬天和夏天就不一样,冬天.水就不要进,千万记住,还有瓜子花生,夏天就不一样,你可以弄一些老冰棍,小布丁,就是便宜的来卖,超过两块钱的一个都不能进,农民工能来干工地的都是比较节省和家里压力大的。不管什么都要便宜的,价钱可以适当的比外面贵五毛。希望能帮到你。
想在工地上开小卖部,你首先得了解工地上的主要消费群体是哪些,还要了解他们的生活习惯,最后再确定进什么货。例如,工地上的工人他们需要的是一些日常生活洗漱用品,还有烟、酒、水之类的。项目部的管理人员,他们一般只会在小卖部买烟、水。所以,你可以进一些高档烟。
刚刚吃了辣条,小伙伴们心中排前三的零食是什么?为什么?
首选当然是炸鸡架,炸的拌的熏的酱的都ok,之前看一篇文章说中国一半的鸡骨架销量在沈阳,那么身在沈阳邻城的鞍山也不例外,从小就独爱这种焦香的味道,厚厚的酱汁加上外焦里嫩的口感让人欲罢不能
第二个心头爱螺丝粉
是最近两年发现的,第一次闻到这个味道我是拒绝的,酸臭酸臭的,尤其第二天早上那个余味散不出去太上头了,后来也是无限回购的一款。螺蛳粉最爱好欢螺家,它的汤汁很浓,里面带有螺丝肉不会感觉单调,配上脆脆的酸笋,一边嘬粉一边撸剧开心到飞起!
第三个应该是哇哈哈AD钙奶,这个不用过多介绍了,8090甚至是00后的童年记忆,一直陪伴到现在。
说到儿时的回忆,首当其冲的自然是辣条。但是除了辣条,还有许多令我回味无穷的美味。
我心中仅次于辣条的,便是仔仔棒和糖葫芦了。棒棒糖是不少女生最爱吃的零食,尤其是这款棒棒糖,价格非常的优惠,一根也才一毛钱,一盒子购买的话会更便宜一些。小时候一买就是好几根,棒棒糖有些小,一口下去就没有了,但味道不错,有六种不同的水果味儿,相信不少人还吃着吧。小时家里不富裕,偶尔得到一毛两毛的零花钱,便会开心的蹦蹦跳跳着去买一根仔仔棒,然后小心翼翼的放进嘴里,脸上流露出满满耽误幸福。
其次就是糖葫芦,也是能引起大家共鸣的回忆。糖葫芦是小孩子和女生最喜欢吃的零食,颗粒饱满的山楂,然后再加上一层甜甜的糖浆,简直是不能再好吃了。在以前那个年代,卖糖葫芦的都是骑着一个大梁自行车,后面绑着一个超大的棒子,上面插满了一串串的糖葫芦,每一根糖葫芦也只卖五毛钱,吃起来酸酸甜甜的,味道棒极了!
说完吃的,我们说说喝的。我心中的第三名,当然要给ad钙奶了。不少90后的人是喝它长大的吧?一排奶的价格也是很便宜的,而且还可以拆开来买,一瓶也就一元钱,喝过之后发现真的是超好喝的,还特别让人“上瘾”,喝过一次就会爱上,而且00后的人也是超喜欢的,也成了他们解压的零食,酸酸甜甜的,戒掉都觉得难。直到现在,我时常下班后在小区超市买上一瓶ad钙奶,我就觉得我是超级幸福的人。
好啦!以下便是我心目中排名前三的童年回忆。时过变迁,产品更新换代,零食的花样层出不穷,但是在我看来,也只有这些简单的儿时小零嘴能抓住我的胃,虽然现在这些零食在市面上很少见了,甚至不再生产,但它在心中占有举足轻重的地位!
小伙伴们,万千零食,你的榜三又是什么呢?快来跟我分享吧!
90一代下课后第一绕不开满书包的作业,第二就是绕不开校门口的小卖部。作为一个95后,我深知校门口便利店的超强魅力,那时候口袋只有那么几块钱,买玩具肯定不够,只能全部拿来买零食。
2毛的5毛的,贵点就是2,3块的,都能吃得有滋有味,那时候的感觉就是这些零食不知道比家里的饭菜好吃上多少倍。3毛一小包的辣条,2毛一包的无花果,几个小伙伴凑在一起买的盼盼家庭版薯片,5毛的麦丽素,1块的干脆面,5毛的香菇肥牛等等等等,我列举的可能是冰山一角,还有很多没列举的。
那时候为了堂而皇之的拿回家里吃,我会选一些比较素朴的零食,第一我会选无花果。就算家长问起怎么又吃零食不吃饭,起码能回一句,这不是零食,这是无花果,然后就能逃过一劫。貌似家长们对有果字的东西都抱有好感似得。
第二个零食就是干脆面,这个东西,不仅可以当零食消遣,更重要的是它的分量甚至能当一顿饭。在饥肠辘辘的时候,没有什么零食能抵得过一包干脆面来的有饱腹感。
第三个入选的零食是香菇肥牛,小时候天真的以为,5毛居然能吃到肥牛,真是天大的好事。想当年,一碗只有小小几块牛腩的河粉就要6块钱,而5毛就能吃到一包肥牛,何乐不为呢?直到小学六年级,才突然发现香菇肥牛是用黄豆做的,瞬间恍惚起来。但吃了那么多年,那种独特的味道早已镶嵌在脑海中,就算是素的,也经常买来吃。
心中的零食,之所以是心中的,就是代表一个时代,无论是哪一个零食,都是满满的回忆。