大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于便宜健康饮食的问题,于是小编就整理了5个相关介绍便宜健康饮食的解答,让我们一起看看吧。
你吃过又便宜,又好吃的食物是什么?
根据你的问题东北家常菜有推荐一个炸酱面东北版的吧 经济实惠 还好吃
今天我刚好做了一个炸酱面,肉酱的,就是不带甜味,爱吃甜面酱的可以把蒜蓉辣酱换成甜面酱就可以了
下面分享一下我的做法吧,如果想看视频步骤,可以点开我的头像,点***观看!
2.热锅凉油小火下入肉皮翻炒几下,下入其余肉丁小火继续翻炒,放入葱花和蒜末,炒到肉块金***
3.倒出勺内多余的油
5.倒入蒜蓉辣酱适量继续翻炒
6.加入切好的小米辣适量
7.加入切好的香菜,不愿意吃香菜可以不放,但最好是放
如果靠非碳水类食物提供全部能量,最便宜的是什么?
谢邀,我是@赵教练
不吃碳水的情况下,那就是考虑食物的生物价值和食物的经济价值了。
生物价(BV)是一种评估蛋白质营养价值的生物方法,指每100克食物来源蛋白质转化成人体蛋白质的质量。它由必需氨基酸的绝对质量、必需氨基酸所占比重、必需氨基酸与非必需氨基酸的比例、蛋白质的消化率和可利用率共同决定。
常见食物的生物价如下:
蛋94,牛奶82,鱼81,牛肉73,黄豆66,糙米70,白米63,全麦面粉59,白面粉则仅为51。
经济价值可以参考你家楼下超市
相比较来说,鸡蛋的经济价值和生物价值都是最高的。但是长期没有碳水摄入身体会中毒,所以这个问题就停留在***设阶段就好了😁
原神哪里买的食物便宜?
璃月港码头]卖鱼二人组老孙、老高便宜。
特点:鱼肉、螃蟹唯一出售点,老孙的鱼肉卖的便宜些但货少。老高在老孙旁边,卖的贵一些但货多。原神是由米哈游自研的一款全新开放世界冒险游戏。在七种元素交汇的世界——「提瓦特」大陆,你将自由旅行、结识同伴、寻找掌控尘世元素的七神。
有什么很便宜但一吃就可以吃一天的东西?
谢谢邀请!哈哈哈😄😄😄!!!这个问题可真好玩儿,问到了我小的时候我问我爷爷的问题。你知道我爷爷是怎么回答我的吗?!……孩子啊!世上最便宜的,也是最扛吃的,一吃就能吃一天的,一天你都难吃完的东西,只有黄连了,吃一口就能苦半天,吃两口就苦一整天!!今天借题发挥地想一想,也是哈!到中药铺买上一块💰钱的,一天都吃不完,真便宜,真划算。谢谢你提出这个问题,又叫我回想起童年!!
谢诚邀
平时对于这样一个不是问题的问题,谁也不去理会的,经题主这么一问,一下子脑筋还有点别住了。思来想去,不由地想起我们张家口地区,或往西往北一带有一种特产:麻籽。过去经常看到一些老人、妇女,嘴里不停地嗑一天麻籽,他(她)们并不是每颗麻籽都吐皮,而是挂在下嘴唇上,或是自动掉了或是多会了抹一下。麻籽生嗑、炒熟了嗑都行,就像嗑瓜子一样。味道很香、好吃。麻籽价格便宜,由于籽粒小(和高粱粒差不多),耐嗑,一天嗑下来也吃不了多少东西。
这是我知道的,既便宜又能吃一天的东西。
麻籽也叫火麻籽,白麻籽。在当地曾经大量种植,是主要的经济作物。收割后的青麻杆经过沤制,就变成白色的了,麻皮剥下来就是上好的织布,搓麻绳的材料。每次收割青麻的时候都要选一些粗壮、品相好的留做籽麻,这些籽除了来年播种,剩余的就可以嗑着吃了。当然产多的是能榨油的。
因为麻籽有润肠的作用,大多数老人爱吃它。后来好多想戒烟的人也拿麻籽嗑着吃,就当是有个占嘴的吃食,不再想着抽烟了。
一个地域有一个地域的特产,也有一个地方的吃食。您哪儿“又便宜,一吃能吃一天的是什么东西呢?”
在我们那儿要说很便宜又可以一吃吃一天的东西,还真有。在这儿我仅举两个例子。
第一个就是我们那儿的芋头果儿。这种零食不仅便宜,而且好吃。因为我是农村的,那时几乎家家户户都会栽红薯,我们那儿叫芋头。到红薯熟了的季节,一般在九十月份,每家都忙着收芋头,一般要么用锄头挖,叶子和茎都是给猪或者牛吃的。有灵活点的,就是用牛拉犁去犁,后面专门跟着一个人捡,这个比较轻松也快。挖好芋头我们趁着是大晴天就赶紧拿着箩筐去池塘里洗几筐芋头,然后拿回家用大锅蒸芋头。一般农村人的土灶都有两口锅,一大一小,基本上是大锅蒸一锅,小锅蒸一锅 。现在农村基本上很少见到了这样的场面。芋头蒸软了后,等它们冷一会儿,不然太烫了。就将芋头拿到准备好的晒几,晒个半天,我们就开始拿刀切成片,再接着晒半天,然后第二天又接着拿出来晒,这时候芋头片子开始半干了,可以拿剪刀或者菜刀将片状芋头块弄成很小一条一条的,再晒个一天,就可以装袋了。生吃也可以,用油炸也可以,还有用沙子炒也可以。我们小时候就是拿出来生吃,越嚼越有味,一边看电视,一边吃,有时一吃真能吃一天。
第二个又便宜又好吃的就是煮花生。这里说的煮花生可和市面上卖的的不一样。我们这煮花生还是自己家种的。一般各家都会种一些花生,以备过年时待客。因为小时候不像现在,什么都可以买到。通常花生在8月下旬成熟,这时候我们刚好在放暑***。所以又被我们赶上了,白天太热,一般我们都是起很早,到地里去扯花生。扯完了一般都是由老爸捆成捆,挑回家,我们就在家里摘花生。摘完了了以后,我们为了尝鲜,就会先去洗一箩筐花生。洗干净后直接放在锅里加水煮,锅里放上干辣椒,盐,姜,[_a***_]米,八角等调料,我们一般会煮到辣味和盐味都入味了,就停止加火了,之后再焖一下即可,里面的水也基本上干了。然后盛在盆里,一家人围在一起吃,基本上一吃又可以吃一天。
不知道大家小时候有没有类似的经历呢?一起来分享下吧!
谢平台邀请,这个题有意思,看了二十多位网友答题,但都被折叠了,弄得我不敢答题了,各种便宜食材,在脑中都过了一遍,各种副食好象都难合要求。
便宜,—天的食物,还要味道好,有。不过要自己动手,自己动手,丰衣足食吗。三元钱成本的香葱千层饼。
材料,面粉—斤,约二元,香葱,菜籽油,精盐约—元。
做法,面粉—斤,水约350克,合面,赶成薄片,香葱100克切碎,盐7一8克,菜籽油50克,拌—起,均匀平辅到面片上,与面片一起卷成长条状,然后把面条从一头卷成一大盘,压成大饼,放电饼档烤熟。这种饼香甜可口,成本只有三元,—斤面粉的大饼,足够成年人一天食用。
多谢邀请!这个世界肯定有很多十分便宜又可以食一整天的东西。小孩子有小孩子的专利,大人有大人们的喜好,各不相干。
那么先来聊聊小孩子们的免费大歺吧!那就是他们的尖葱玉指,不知从什么时候开始,也许是无师自通,小毛孩们有很多都会整天吸吮自已的手指,甚至你刚把他们的小手拿好,一转身又能听到他们肄无忌惮的吮指声。如此周而复始,日复一日,年复一年,这不用花钱的美味伴随着孩子逐渐长大。现在轮到介绍老爷子们专享的既便宜又能吃一整天的美食了,那就是茶楼里千年不衰的名点炒河石子呀。老爷子们经常都会约上三五知己上茶楼里去谈天说地,打发闲遐时光,那麻辣河石子就在必点之列,那石子经过厨师妙手摆弄,让世间五味渗入石中,入口慢吮慢品。怱酸忽辛,时甘时苦,简直就象坐在茶楼里重温着走过的高低坎坷路。此时,再酌上几杯小酒点缀。便足以安慰炎凉的人生。
此时,很便宜但一吃就可以吃一天的名点己完美调好奉上,请诸君慢用!
有什么零食便宜又有能量?
感谢您的邀请,我是博圣孕婴小助手,专注母婴健康。
胃病的话平时饮食要多加注意,以防胃病进一步的加重,胃病贺州市最好的,可以买一个定时煮粥的电饭煲,早上煮好粥直接带到公司,等到饿的时候喝就可以。如果觉得麻烦,可以买一些健康易消化的小零食吃。
坚果营养丰富,也比较容易有饱腹感,可以购买品牌坚果中的每日坚果,一袋中既有坚果也有蓝莓、葡萄干等水果干,味道好搭配也合理。
一些保质期比较长的小面包也是饿的时候的好搭配,比如港荣的蒸蛋糕,达利园的小面包,瑞士卷,还有饼干等都不错。
即食燕麦以及可以用热水泡开的燕麦也是不错的早餐选择,可以前一天将燕麦水果牛奶泡在一起放在冰箱里做燕麦杯,也可以直接用热水泡燕麦喝,养胃又健康。
胃病的话 我知道面糊汤养胃 算不上零食 不过确实能起到营养又健康的作用
零食的话一般都有添加剂 建议少吃
一日三餐还是都要吃的 少吃多餐 不要把吃饭当成负担 平时多运动 提高食欲 晚餐少吃
作为一个高中的学生党,名牌衣服包包鞋子啥的都不是现在最需要的。书籍本子和笔也没什么必要在网上购买,每个学校旁边都有一溜圈的文具店。我们最需要的就是零食啦!毕竟学习还是很辛苦的啦,脱发没办法救了但总得拯救一下每晚失落的胃。在淘宝买零食,想价格低廉又想品质保证,首推天猫超市!肯定很多人觉得我有病天猫超市的东西死贵死贵怎么可能附和价格低廉,那么接下来看图吧!可比克厚切,超好吃....150g一包的薯片17块钱,好像是有、、贵啊,乐事都不要这个价...纯牛奶喝烦了....换换调味奶12瓶一箱的达利园牛奶,38!平均一瓶三块,似乎跟超市差不多的价格怎么办?鲁迅说过:“当两种东西碰到一起,就会发生某些神奇反应!”当当当翻牌可得4.5的纯切喔翻牌的4.5薯片加上店铺优惠和天猫超市购物券,以及平常淘宝时不时给的红包,这样一箱牛奶加薯片就只要10块不到了,有没有超级划算?这款挺好喝俺觉得,后来又买了两箱。平均下来一瓶就一块多点,比纯牛奶好喝...但是你已经满足了吗?平均一瓶一元不到的啤酒!有朋友开烧烤店的,据他说这一瓶不到一元的价格比他那进货都便宜,果断花了100买走了我这四箱酒,但是怎么想也觉得亏。还有这个可乐我还是永远喜欢可口可乐!一瓶两块钱不到的百事加一支牙膏。35。喝完可乐刷刷牙,牙医远离我。还有红包就日常和群友们薅一下淘宝活动赞出来的嘿嘿店里买这个面包四包差不多三十了.....真的是有点难以承受大家对红包有什么疑惑吗?比如最近这种就很频繁啊群友们发现活动通知,大家马上登录淘宝就行,实现零撸应该是没问题的。当然天猫超市滴羊毛也不是那么好薅的,但是我们可以去其它有保障的店铺购买啊!又是青岛啤酒喔五毛钱一瓶滴啤酒,我是学生不能喝酒,但买给长辈什么的喝也是不错的,实在不行在家里放着也总有用着上的时候。还有三只 的面包(很容易噎到)新品真滴那时候差点买不到这种有点名气的牌子真的价格虚高太多...八块钱这一箱我也觉得挺不划算,但就是觉得领了券不用掉也可惜.....还有,不好吃!还有前几天出现失误单一下子被撸完几万库存的熊本家的面包它这个酱是独立包装的,要自己加在面包里,但是加了以后面包太甜再加上我的懒,酱基本都给我浪费了.....贴一下熊本家漏洞单的记录(别人的)25九斤面包买到就是赚到,犹豫就会败北,就是不知道这老哥是不是真买了,毕竟真买九万斤面包怕是得吃到比看到数学卷子还烦的程度。大概就是这样了,淘宝买东西,最划算的一类应该就是零食这些了,但是劝大家尽量找有保障的店铺购买。
到此,以上就是小编对于便宜健康饮食的问题就介绍到这了,希望介绍关于便宜健康饮食的5点解答对大家有用。